Kat. A ZSMM 2023
Mannschaftsmeisterschaft SVZS
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||
Mannschaft | Mannschaft | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Rapperswil 3 | Rapperswil 2 | 1 - 3 | ||||
Lechler, Robert | Sullivan, Robin | 0 - 1 | ||||
Fringeli, Eduard | Sidler, Sepp | 0 - 1 | ||||
Rigling , Morris | Range, Andreas | 0 - 1 | ||||
Petrovic, Slavoljub | Gübeli, Albert | 1 - 0 | ||||
Stäfa 2 | Küsnacht 1 | 3 - 1 | ||||
Bloemen, André | Salihovic, Elmir | 1 - 0 | ||||
Thalmann, Oliver | Rodel, Jürg | 1 - 0 | ||||
Gartmann, Luzius | Bürgisser, Peter | 1 - 0 | ||||
Bernhard, Werner | Hedzic, Ismet | 0 - 1 | ||||
Einsiedeln 1 | - | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||
Mannschaft | Mannschaft | Ergebnis | ||||
Einsiedeln 1 | Stäfa 2 | 1 - 3 | ||||
Grätzer, Christian | Bloemen, André | 0 - 1 | ||||
Smutelovic, Peter | Thalmann, Oliver | 1 - 0 | ||||
Corbeels, René | Gartmann, Luzius | 0 - 1 | ||||
Schulte, Uli | Fröhling, Jürg | 0 - 1 | ||||
Küsnacht 1 | Rapperswil 3 | 2½ - 1½ | ||||
Enderli, Roland | Keresztfalvi, Tibor | 0 - 1 | ||||
Hertmann, Tobias | Gübeli, Albert | 1 - 0 | ||||
Filipovich, Miroslav | Rigling , Morris | 1 - 0 | ||||
Hedzic, Ismet | Petrovic, Slavoljub | ½ - ½ | ||||
Rapperswil 2 | - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||
Mannschaft | Mannschaft | Ergebnis | ||||
Rapperswil 3 | Einsiedeln 1 | 1 - 3 | ||||
Bucher, Samuel | Smutelovic, Peter | 0 - 1 | ||||
Rigling , Morris | Forster, Hans | 0 - 1 | ||||
Lechler, Robert | Telser, Peter | 0 - 1 | ||||
Ramsauer, Hannes | Roll, Sven | + - - | ||||
Rapperswil 2 | Küsnacht 1 | 3 - 1 | ||||
Sidler, Sepp | Filipovich, Miroslav | 1 - 0 | ||||
Gübeli, Albert | Rodel, Jürg | 1 - 0 | ||||
Fries, Karlheinz | Salihovic, Elmir | 0 - 1 | ||||
Fringeli, Eduard | Bürgisser, Peter | 1 - 0 | ||||
Stäfa 2 | - | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||
Mannschaft | Mannschaft | Ergebnis | ||||
Einsiedeln 1 | Rapperswil 2 | 2½ - 1½ | ||||
Forster, Hans | Sidler, Sepp | ½ - ½ | ||||
Telser, Peter | Gübeli, Albert | 1 - 0 | ||||
Corbeels, René | Fries, Karlheinz | 0 - 1 | ||||
Roll, Sven | Fringeli, Eduard | 1 - 0 | ||||
Stäfa 2 | Rapperswil 3 | 2½ - 1½ | ||||
Bloemen, André | Hofstetter, Thomas | 0 - 1 | ||||
Thalmann, Oliver | Gübeli, Michel | ½ - ½ | ||||
Gartmann, Luzius | Rigling , Morris | 1 - 0 | ||||
Bernhard, Werner | Petrovic, Slavoljub | + - - | ||||
Küsnacht 1 | - | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||
Mannschaft | Mannschaft | Ergebnis | ||||
Küsnacht 1 | Einsiedeln 1 | ½ - 3½ | ||||
Filipovich, Miroslav | Grätzer, Christian | 0 - 1 | ||||
Hedzic, Ismet | Stäuble, Florian | ½ - ½ | ||||
Rodel, Jürg | Telser, Peter | 0 - 1 | ||||
Bussmann, Heinz | Forster, Hans | 0 - 1 | ||||
Rapperswil 2 | Stäfa 2 | 1½ - 2½ | ||||
Sidler, Sepp | Bloemen, André | 1 - 0 | ||||
Gübeli, Albert | Thalmann, Oliver | 0 - 1 | ||||
Fries, Karlheinz | Bahnmüller, Bruno | ½ - ½ | ||||
Fringeli, Eduard | Wild, Peter | 0 - 1 | ||||
Rapperswil 3 | - |
Mannschaftsmeisterschaft SVZS
Rangliste Kreuztabelle | ||||||||||
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stäfa 2 | ** | 3 | 2½ | 3 | 2½ | 8 - 0 | 11.0 | ||
2 | Einsiedeln 1 | 1 | ** | 2½ | 3½ | 3 | 6 - 2 | 10.0 | ||
3 | Rapperswil 2 | 1½ | 1½ | ** | 3 | 3 | 4 - 4 | 9.0 | ||
4 | Küsnacht 1 | 1 | ½ | 1 | ** | 2½ | 2 - 6 | 5.0 | ||
5 | Rapperswil 3 | 1½ | 1 | 1 | 1½ | ** | 0 - 8 | 5.0 |
Schlussrangliste
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt | Brt.Pkt | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stäfa 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 11.0 | 34.00 |
2 | Einsiedeln 1 | 3 | 0 | 1 | 6 | 10.0 | 25.00 |
3 | Rapperswil 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 9.0 | 27.00 |
4 | Küsnacht 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5.0 | 15.00 |
5 | Rapperswil 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5.0 | 25.00 |